• <code id="ukfho"><small id="ukfho"></small></code>
    <code id="ukfho"><small id="ukfho"><optgroup id="ukfho"></optgroup></small></code>

    1. <object id="ukfho"></object>
    2. <center id="ukfho"></center>

        <tr id="ukfho"><option id="ukfho"><acronym id="ukfho"></acronym></option></tr>

        1. 2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽獲獎名單(初中組) (2)

          網站首頁    學習風采    學生獲獎    2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽獲獎名單(初中組) (2)

          2015-12-19

          ? ???電 話 通 知 稿

          ?

          ? 吳教研電〔2015〕130號????????????? 簽發人:沈正元

          關于公布2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽評比結果的通知

          ?

          各中學,菀坪學校:

          為進一步激發我區學生學習語文的熱情,培養他們運用祖國語言文字的能力,引導他們內省外視,關注自我、關注社會、關注自然。本學年,組織全區普通中學參加2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽,現將獲獎名單公布于后(詳見附件)。

          希望各校繼續采取切實措施加強學生課外閱讀,繼續重視“二次作文”教學,探索具有吳江特色的作文教學模式,提高作文教學的有效性,從而促進我區中學生寫作水平的大面積提高。

          ?

          ??? 附件:1. 2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽獲獎名單(初中組)

          2. 2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽獲獎名單(高中組)

          ???????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????蘇州市吳江區教育局

          ???????????????? ??????????2015年12月18日

          附件1

          ?

          2015年“七彩語文杯”中學生與社會作文大賽獲獎名單(初中組)

          參賽選手

          學校

          指導教師

          獎項

          丁鈕鈕

          吳江區實驗初級中學

          徐琴英

          省一等獎

          王婧瀾

          吳江區盛澤第一中學

          沈美文、金坤榮

          省一等獎

          李可欣

          吳江區震澤初級中學

          朱英

          省二等獎

          沈意聞

          吳江區北厙中學

          朱軍

          省二等獎

          姚伊純

          吳江區實驗初級中學

          沈月娥

          省二等獎

          徐佳蓉

          吳江區廟港中學

          虞穎群

          市一等獎

          黃悅甜

          吳江區橫扇中學

          沈潔

          市一等獎

          沈一安

          吳江區青云中學

          壽水娥

          市一等獎

          周紫月

          吳江區震澤初級中學

          沈琴

          市一等獎

          伍韻褀

          吳江區松陵第一中學

          張稚英

          市一等獎

          郭鈺昕

          吳江區青云實驗中學

          吳麗芬

          市一等獎

          金漪

          吳江區盛澤第一中學

          楊靜

          市一等獎

          張心怡

          吳江區汾湖開發區實驗初級中學

          陸曉紅

          區一等獎

          王佳穎

          吳江區金家壩中學

          徐春華

          區一等獎

          顧元元

          吳江區莘塔中學

          陳剛

          區一等獎

          陸茜雨

          吳江區橫扇中學

          施泉明

          區一等獎

          顧萌涵

          吳江區盛澤第一中學

          沈美文

          區一等獎

          陳菽顏

          吳江區汾湖開發區實驗初級中學

          沈丹萍

          區一等獎

          沈珺彥

          吳江區笠澤實驗初級中學

          徐英

          區一等獎

          崔文清

          吳江區松陵第一中學

          徐紅燕

          區一等獎

          顧羽佳

          吳江區南麻中學

          陳素梅

          區一等獎

          李妍

          吳江開發區實驗初級中學

          湯芬芳

          區一等獎

          倪開成

          吳江區平望二中

          湯國偉

          區一等獎

          吳盛

          吳江區桃源中學

          項雪輝

          區一等獎

          俞婉憶

          吳江區盛澤第一中學

          徐云芳

          區一等獎

          韓睿琦

          吳江區青云中學

          徐建明

          區一等獎

          徐晟瀚

          吳江區盛澤二中

          李薇

          區一等獎

          計艾琳

          吳江區金家壩中學

          徐春華

          區一等獎

          孫思佳

          吳江區廟港中學

          陶正明

          區一等獎

          沈帆

          吳江開發區實驗初級中學

          付長軍

          區二等獎

          顧沈馨雅

          吳江區菀坪學校

          孟文婷

          區二等獎

          陳彥

          吳江區菀坪學校

          王國勤

          區二等獎

          張柯凡

          吳江區黎里中學

          張? 麗

          區二等獎

          施昱曄

          吳江區黎里中學

          張? 麗

          區二等獎

          邱璟怡

          吳江區銅羅中學

          顏桂珍

          區二等獎

          朱詩怡

          吳江區桃源中學

          項雪輝

          區二等獎

          王吳伊

          吳江區橫扇中學

          沈潔

          區二等獎

          沈禛怡

          吳江八都中學

          徐芳

          區二等獎

          陸昕研

          吳江區盛澤第一中學

          徐新穎

          區二等獎

          石渙

          吳江區汾湖開發區實驗初級中學

          張芳華

          區二等獎

          陳嘉雯

          吳江區盛澤二中

          夏家良

          區二等獎

          王欣

          吳江區盛澤二中

          杜建峰

          區二等獎

          陳雨恬

          吳江區梅堰中學

          李晶

          區二等獎

          吳書顏

          吳江區震澤初級中學

          郝建國

          區二等獎

          徐灝藝

          吳江區北厙中學

          潘黎明

          區二等獎

          沈心怡

          吳江區莘塔中學

          俞淑英

          區二等獎

          劉文江

          吳江區松陵第一中學

          曹潔

          區二等獎

          雍藝涵

          吳江區松陵第一中學

          韓暉

          區二等獎

          楊思佳

          吳江區七都中學

          潘慧娟

          區二等獎

          包涵

          吳江區菀坪學校

          包穎婷

          區二等獎

          沈琦

          吳江區銅羅中學

          諸建芳

          區二等獎

          費那絲

          吳江區蘆墟初級中學

          薛佩珍

          區二等獎

          錢詩敏

          吳江區桃源中學

          陳雪中

          區二等獎

          郭梓笑

          吳江八都中學

          沈根良

          區二等獎

          吳澤眾

          吳江區青云中學

          陸文松

          區三等獎

          高杰

          吳江區盛澤二中

          張秋思

          區三等獎

          徐葭蘊

          吳江區梅堰中學

          劉小星

          區三等獎

          陳逸昀

          吳江區八坼中學

          張孝妹

          區三等獎

          陳楊若

          吳江區廟港中學

          周培芳

          區三等獎

          馮志杰

          吳江區七都中學

          沈娟芬

          區三等獎

          李璟妍

          吳江開發區實驗初級中學

          庾芳

          區三等獎

          潘樂瀟

          吳江區壇丘中學

          沈愛榮

          區三等獎

          吳夢菲

          吳江區壇丘中學

          沈金方

          區三等獎

          李朗

          吳江區實驗初級中學

          吳偉峰

          區三等獎

          張與頡

          吳江區盛澤二中

          袁維英

          區三等獎

          屠怡洋

          吳江區梅堰中學

          湯雪榮

          區三等獎

          張榮榮

          吳江區北厙中學

          包春蘭

          區三等獎

          李樺

          吳江區同里中學

          金建芬

          區三等獎

          寧馨

          吳江區同里中學

          姜紅蘭

          區三等獎

          談若凡

          吳江區松陵第一中學

          金曉紅

          區三等獎

          陳琳

          吳江區南麻中學

          湯覺炎

          區三等獎

          沈雨

          吳江區七都中學

          沈娟芬

          區三等獎

          王錢芳

          吳江區黎里中學

          張? 麗

          區三等獎

          徐昕越

          吳江區銅羅中學

          潘玉娥

          區三等獎

          王羽

          吳江區壇丘中學

          卜春良

          區三等獎

          王與開

          吳江區蘆墟初級中學

          薛佩珍

          區三等獎

          魯佳諾

          吳江區平望二中

          王芳

          區三等獎

          沈柳憶

          吳江八都中學

          沈根良

          區三等獎

          袁書語

          吳江區汾湖開發區實驗初級中學

          孫麗華

          區三等獎

          徐煜周

          吳江區青云實驗中學

          曹文姬

          區三等獎

          洪鑫淇

          吳江區青云實驗中學

          錢學芬

          區三等獎

          李欣雨

          吳江區青云實驗中學

          楊俊文

          區三等獎

          康悅

          吳江區同里中學

          金建芬

          區三等獎

          王珺琰

          吳江區莘塔中學

          俞淑英

          區三等獎

          ?


          WWW.1413T.COM
          2019年4月22日 17:14
          ?瀏覽量:0
          ?收藏